Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Площадь ребристого потолка, Как посчитать площадь ребристого потолка. (Вопрос к составителям сборников)
Приветствую всех! Мой вопрос скорее к составителям сборников, чем к обычным сметчикам. Мне необходимо рассчитать площадь окраски ребристого потолка. В п. 2.15.27 техчасти 15-го сборника (отделочные работы) указано, что "Площадь по окраске ребристых перекрытий определяется по площади их горизонтальной проекции с применением коэффициента 1,6.". В моем случае ребристые плиты покрытия опираются на ж/б фермы. Учитывает ли этот коэффициент площадь окраски этих ферм или нет? Я считаю, что не учитывает, т.к. конструкция потолка может быть разной: плиты могут опираться на стены, могут опираться на балки или как в моем случае на ж/б фермы. Кроме того балки и фермы могут быть не только ж/б но и металлическими и соответственно пользоваться одной расценкой на покраску и ж/б плит и ферм и соответственно общим объемом работ с использованием коэффициента 1,6 нельзя. Т.е. площадь окраски ж/б ферм я должна считать дополнительно. Права ли я?
Заранее благодарна за ответ!
Цитата
Ольга пишет:
Права ли я?
Да
Благодарю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация