Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Перевод материальных ресурсов из базы в текущие цены и наоборот
Здраствуйте, прошу помощи в разъяснении нашего положения. Мы работаем с заказчиком по областному бюджету. К каждому договору у нас заказчик рассчитывает фиксированный усредненный индекс к СМР и прикладывает к контракту. Когда нам приходится иногда заменять некоторые материалы в смете на более дорогостоящие, то мы должны делать как? Заказчик нас заставляет текущую цену материалов делить на этот усредненный индекс и на 1,18. Все было бы может и правильно,но одно НО. Когда мы ему предъявляем формы КС-2, то тот же самый заказчик заставляет нас при расчете возмещения НДС на материалы, те же самые материалы умножать на 0,18 и на индекс, но не усредненный а именно на материалы (кторый меньше в два раза), который они нам выдали, причем просто продиктовали по телефону. Скажите правомерно ли это вообще? И кто все таки подскажет как по методике правильно материалы переводить в базу и из базы в текущие цены. Где-то это конкретно прописано на какой индекс мы должны делить (умножать) материалы при применении усредненных индексов к СМР. :|
Не совсем понятно. Вы не используете индекс на СМР ваш региональный? У заказчика имеется индивидуальный утвержденный(узаконенный) индекс?
В случае отсутствия в федеральном (территориальном) сборнике сметных цен на материалы, изделия и конструкции в базисном уровне цен показателей стоимости отдельных материалов, приведение их текущей стоимости в базисный уровень цен рекомендуется осуществлять с использованием того же индекса, который будет применяться для пересчета данного материала из базисного уровня в текущий.
Извлечение из письма от 12.04.2011 №8764-ИП/08

http://www.faufccs.ru/consultation/13-indexation_of_building_cost/detail.php?ID=41451&sphrase_id=287907

В случае отсутствия в федеральном (территориальном) сборнике сметных цен на материалы, изделия и конструкции в базисном уровне цен показателей стоимости отдельных материалов, приведение их текущей стоимости в базисный уровень цен рекомендуется осуществлять с использованием того же индекса, который будет применяться для пересчета данного материала из базисного уровня в текущий.
Извлечение из письма от 27.08.2010 №31083-ЮР/08

http://www.faufccs.ru/consultation/13-indexation_of_building_cost/detail.php?ID=37922&sphrase_id=287907
Из этого письма я ничего не пойму кто в нашей ситуации прав а кто нет? :( Понимаете что у нас заказчик такой ему нужно все доказывать письменно и документально. Сказали что делить материалы на индекс средний к СМР вот и делим. И еще вопрос мы работаем в базе 1984г. , в ней НР и СП находятся от ПЗ. Так нам заказчик доказывает , что когда мы текущую цену переводим в базу должны делить на 1,18, на коэффициенты и на НР и СП, якобы это и будет сметная стоимость материала. Но это же не правильно, ведь НР И СП накручиваются сверху стоимости материалов, просто методика расчета такая в базе 84г. Подскажите где-то кто -то с таким сталкивался?
Во-первых, что такое 1,18? Это НДС?
Во-вторых, пересчет для любой базы будет одинаков по принципу. Т.е. все примененные индексы (коэффициенты) к конкретному сметному расчету должны быть учтены в пересчете.
А поскольку НР и СП в базе 84 года считаются от ПЗ (в состав которых и материалы входят), то эти позициии тоже должны быть учтены. Что и в каком объеме - надо смотреть на конкретный сметный расчет.
И просто любопытно, а почему база 84 года?
(Ольга, если хотите, можете написать мне в личную почту и прислать ваш расчетный "хвост" к смете - попробую подсказать конкретнее).
Изменено: Татьяна С - 21.03.2012 10:41:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация