Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Монтаж пробоотборников стационарных, предназначенных для отбора проб нефтепродуктов по всей высоте резервуаров, Помогите применить правильную расценку
Проба отбирается с помощью пробоотборника путем поступления продукта с каждого уровня резервуара в заборную трубу данного уровня, поступает через заборный кран и накопительный бак к сливному крану. Пробоотборник позволяет производить отбор проб, как с каждого метра резервуара, так и общей смешанной пробы.
Заказчик предлагает нам оплатить эти работы по расценке согласно сб.ТЕРм11-02-032-01 прим. на 1 шт. - 2,52ч/ч.
Согласно Паспорту и Руководства по эксплуатации, из опыта время работ составляет 10 рабочих дней из звена в кол.4 чел.
Судя по описанию пробоотборник состоит из частей. необходимо руководствоваться т.ч. к ТЕРм11, т.е. каждая часть монтируется отдельно.
Учитывая что все ТЕР составлены на основании ЕНИР посмотрите ЕНИР32 и другие тоже, но опять же нужно определиться с составом работ. Запросите у мастера. бригадира, инженера ПТО порядок работ, тогда сможете понять что делает бригада из 4-х чел 10 раб. дней, возможно там присутствуют второстепенные работы, которые в итоге влияют на количество часов по монтажу (например устройство лесов и т.д).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация