Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Нормативная литература по составлению сметной документации при проектировании на стадии "П" и "Р", очень нужна помощь
Уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь. Столкнулись с проблемой. Мы являемся заказчиками проектной документации. Проектный институт выдал сметную документацию. Объектные сметные расчеты (ОСР) выполнены без учета средств на покрытие лимитированных затрат (п. 4.33 МДС 81-35.2004). Уверяют нас что на стадии "П" данные затраты в ОСР не включаются. Подскажите если ли литература с рекомендациями при составлении сметной документации на стадии "П" и "Р"? И еще, ОСР выполнены не по объектам, а скомплектованы по наименованиям работ, но с разных объектов. Например, ОСР №12 Электроснабжение, п. 1 Электроснабжение. Открытый склад оборудования, п. Электроснабжение. АБК. и т.д. Допускается ли такое формирование ОСР? Заранее благодарна.
Основной документ определяющий требования к проектной документации (стадия П)это постановление Правительства № 87 от 16.02.08г с дополнениями и изменениями.Требования к сметной документации- это пп 28-31. Требование к ОСР - п. 4.33 МДС 81-35-2004.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация