Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Правильность расценки, ФЕРм08-02-472-10
Прошу просмотреть расценку ФЕРм08-02-472-10. Как мне кажется она сильно завышена за счет Наконечников кабельных для напряжения 10кВ, т.к единица измерения стоит на 100м/1шт.
В этой расценке на 100 м заведено 204 шт. наконечников
В какой программе вы работаете? Давно ли были обновления?
В разделе Таблица 08-02-472 Заземляющие проводники с №01-10 - посмотрите итог по материалам. Сразу же проглядывается по расценке ФЕРм08-02-472-10 единица измерения кол-во скоб на 100м/10шт, наконечников на 100м/1шт, дюбелей на 100м/100шт. Так вот я имею ввиду про то что в расценке кол-во наконечников должно быть тоже как и скоб?????
Не важно ТЕР или ФЕР...
ГЭСНм 08-02-472-10, на 100 м:
Дюбели распорные - ед.изм 100 шт., расход 2,04
Наконечники кабельные - ед. изм. шт., расход 204
Скобы двухлапковые - ед. изм. 10 шт., расход 20,4
Я не понимаю вашего вопроса.
А если у вас иные данные в прграмме, то....обновите базы или смените программный комплекс (если ваши поставщики не имеют обновлений)
И не может быть понятия "в расценке должно быть". В расценке или есть или нет. Про должно быть вопросы в ФЦЦС надо отправлять. А мы этого сами не решим)))
Расценка совпадает. Это я неверно поставила свой вопрос. Обратила Ваше внимание на на ед. измер.
Дюбели распорные - ед.изм 100 шт., расход 2,04
Наконечники кабельные - ед. изм. шт., расход 204
Скобы двухлапковые - ед. изм. 10 шт., расход 20,4
А для простоты вопроса надо действительно было лучше перейти тогда к обсуждению нормы расхода материала. Если откроете эту расценку и посмотрите на стоимость статей затрат, а потом еще сравнить с данными по этому разделу. То тогда и закрадывается сомнение по поводу корректности расценки.
:)
в общем, разговор о том же)))что и темой выше
http://www.ascsi.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=311
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация