Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Сборник «Федеральные сметные цены на перевозки грузов для строительства.»
Раздел 1. Подраздел 1.1.
Например:
Таблица 01-01 «Погрузочно-разгрузочные работы при автомобильных перевозках»
ВОПРОС. Почему в этих расценках ОТСУТСТВУЕТ зар.плата рабочих? Каким образом эту зарплату можно определить, особенно при погрузке вручную (где есть такие нормы) ?
Цитата
Татьяна С пишет:
Таблица 01-01 «Погрузочно-разгрузочные работы при автомобильных перевозках»
ВОПРОС. Почему в этих расценках ОТСУТСТВУЕТ зар.плата рабочих? Каким образом эту зарплату можно определить, особенно при погрузке вручную (где есть такие нормы) ?
У Вас разве в сметной программе этого посмотреть нельзя? Чья программа?
pogruz.png (37.27 КБ)
Добрый день, Владимир!
А мы с вами уже на эту тему общались))) Это есть в РИКе))) А в Wizard-е нет((( Уже и к поставщику программы обратилась - разбираются. Но.... :(
Цитата
Татьяна С пишет:
А в Wizard-е нет
Так как Smeta WIZARD входит в Перечень программных продуктов, участвующих в распространении СНБ, можно предположить, что исходные данные ФСНБ для внедрения в сметную программу разработчики получают официально, и в этих данных содержится информация о ресурсах в расценках на погрузо-разгрузочные работы.
Поэтому Ваш вопрос адресован им
Цитата
Татьяна С пишет:
Почему в этих расценках ОТСУТСТВУЕТ зар.плата рабочих? Каким образом эту зарплату можно определить, особенно при погрузке вручную
хотя сомневаюсь, что разработчики посещают этот форум.
То, что в сметной программе Smeta WIZARD эти данные разработчики решили не показывать – так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками.
Цитата
Татьяна С пишет:
А в Wizard-е нет
Так как Smeta WIZARD входит в Перечень программных продуктов, участвующих в распространении СНБ, можно предположить, что исходные данные ФСНБ для внедрения в сметную программу разработчики получают официально, и в этих данных содержится информация о ресурсах в расценках на погрузо-разгрузочные работы.

Поэтому Ваш вопрос адресован разработчикам
Цитата
Татьяна С пишет:
Почему в этих расценках ОТСУТСТВУЕТ зар.плата рабочих? Каким образом эту зарплату можно определить, особенно при погрузке вручную
хотя сомневаюсь, что разработчики посещают этот форум.
То, что в сметной программе Smeta WIZARD эти данные разработчики решили не показывать – так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками.
Изменено: Владимир - 10.04.2012 11:11:52
1. Если бы знать где упадешь, то была бы заготовлена ...соломка :D
2. Новая программа - дополнительные финансовые затраты (не говоря уж о моральных). И это не мое частное дело, а организации.
3. "Так как Smeta WIZARD входит в Перечень программных продуктов, участвующих в распространении СНБ, можно предположить, что исходные данные ФСНБ для внедрения в сметную программу разработчики получают официально, и в этих данных содержится информация о ресурсах в расценках на погрузо-разгрузочные работы. "
Будете смеяться, но у нас к этим расценкам даже трудозатараты НЕ указаны!!!
4. Грузим бесплатно :evil:
5. Я и в ФЦЦС написала вопрос об этом....ждем-с
Изменено: Татьяна С - 10.04.2012 11:19:58
Цитата
Татьяна С пишет:
Новая программа - дополнительные финансовые затраты
При переходе на другую сметную программу (при наличии лицензии на текущую) разработчики дают скидку (обычно 50%)
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


Татьяна С пишет:
Новая программа - дополнительные финансовые затраты При переходе на другую сметную программу (при наличии лицензии на текущую) разработчики дают скидку (обычно 50%)
Спасибо, в курсе)))
У нас 4 рабочих места и федеральный (а следовательно, ну оооооочень щедрый) бюджет)))
Пролетаем-с
Изменено: Татьяна С - 10.04.2012 11:49:00
Цитата
Владимир пишет:
То, что в сметной программе Smeta WIZARD эти данные разработчики решили не показывать – так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками.
Вы совершенно правы Владимир!!! выбирать надо правильные программы..... чтобы у них нормативные базы соответствовали тому что утверждено!!! :D

а по поводу зарплаты - дык ее нет с 29 августа 2011 г., то бишь с того момента когда утвердили новый Сборник «Федеральные сметные цены на перевозки грузов для строительства.» если Вы найдете в этом приказе хоть одну зарплату рабочих - с меня коньяк :D

P.S. ......так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками :D
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день, Владимир!
А мы с вами уже на эту тему общались))) Это есть в РИКе))) А в Wizard-е нет((( Уже и к поставщику программы обратилась - разбираются. Но....

в данном случае правильно в визарде (см. мой предыдущий пост). причем погрузка/разгрузка и перевозка теперь включают в себя накладные расходы и сметную прибыль ;)
Цитата
андрей Ка пишет:
Сборник «Федеральные сметные цены на перевозки грузов для строительства.» если Вы найдете в этом приказе хоть одну зарплату рабочих - с меня коньяк

Легальные разработчики, имеющие договор на распространение нормативных баз, получают их не в виде *.pdf - приказа, а в спец. формате от разработчика, которые имеет статус оригинала.
Нелегальные разработчики "сдувают" НБ с сайта разработчика.
Так вот, в том формате, который передают всем официальным разработчикам программного обеспечения, зарплата рабочих есть:
#РАЗДЕЛ
Раздел 1. СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ
#РАЗДЕЛ
Раздел 1. СМЕТНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ
#РАЗДЕЛ
Подраздел 1.1 ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ РАБОТЫ ПРИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗКАХ
#Таблица_Наим
Таблица 01-01 Погрузо-разгрузочные работы при автомобильных перевозках
#Таблица_Код
01-01
#Наим_группы
Погрузка при автомобильных перевозках:
#СТАРТ
#Код
01-01-01-001
#Наим
Погрузка при автомобильных перевозках бетона или раствора
#ЕдинИзм
1 т груза
#СОДЕРЖИМОЕНОРМЫ_СТАРТ
#РасходРесурса
1-1030 0.5777
#РасходРесурса
400051 0.29
#СОДЕРЖИМОЕНОРМЫ_СТОП
#ЗатратыТрудаРабочих
0.5777
#ПрямыеЗатраты
45.01
#ЗПРабочих
4.93
#ЭксплМашинВсего
32.19
#ЗПМашинистов
0
#СтоимостьМатер
0
#НакладныеРасходы
4.93
#ПлановыеНакопления
2.96
#СТОП
=======
Коньяк несите. :D
Изменено: rik-support - 03.05.2012 11:20:07
Уважаемый rik-support!!!
то что вам высылают никого не волнует. "спец формат" - просто не может иметь статус оригинала!!!! Вы прям как в детском саду.... оригинал - это то что утверждено министерством регионального развития, а все остальное (спецформат от разработчика, черновики от разработчика и другие подобные документы которые не соответствуют официально утвержденным документам) - это все бред.... или нет, может и не бред, но базы в "спец. формате" должны соответствовать тому что официально утверждено!!!
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦС и посмотрите есть ли там та раскладка которую Вы привели!!!!!
Иначе мы скоро дойдем до того что выпустят ПДД, а кому то кто то (назовем его разработчиком) скинет правила с пояснением что например пьяному водителю (заметьте - только пьяному) можно обгонять в зоне действия знака "обгон запрещен" и через сплошную линию!!!! Останавливают ГИБДДшник такого удальца, показывают ПДД, а он им в ответ выдает вот такую же распечатку от разработчика где написано что ему в этом состоянии (попросту пьяному) такие маневры разрешены!!! Типа у вас правила распечатаны с pdf-формата, а мне их скинул разработчик в спец формате!!!!

P.S. коньяк с Вас, однако :D
Цитата
андрей Ка пишет:
Уважаемый rik-support!!!
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦС и посмотрите есть ли там та раскладка которую Вы привели!!!!!
Да что Вы говорите :D
А кто Вам сказал, что они Вам дали посмотреть за эту денежку ВСЮ информацию по базе, а не часть ее?
Если Вам нужна вся информация - смотрите в РИКе, увидите еще много чего полезного и интересного.
И коньяк принести не забудьте!
Изменено: rik-support - 03.05.2012 11:53:29
мдааа....тяжелый случай....
тогда вопрос на засыпку: что такое официальное издание?
Цитата
rik-support пишет:

андрей Ка пишет:
Да что Вы говорите
А кто Вам сказал, что они Вам дали посмотреть за эту денежку ВСЮ информацию по базе, а не часть ее?
Если Вам нужна вся информация - смотрите в РИКе, увидите еще много чего полезного и интересного.
И коньяк принести не забудьте!
отвечу за Вас..... по поводу того что вы написали
смотрим сайт http://www.strinf.ru/index.php :
"ООО «Стройинформиздат» - гарантирует полную достоверность и актуальность предоставляемой информации, соответствие всем требованиям государственных органов по составлению сметной документации на территории Российской Федерации. Издаваемые материалы введены в действие уполномоченными органами государственной власти, имеют несколько степеней защиты и являются официальными в работе с органами государственной власти, экспертизы и арбитража."
Еще вопросы будут? Или будем пьяными через сплошную обгонять?
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 12:06:43
Цитата
андрей Ка пишет:
Еще вопросы будут?
Уважаемый, дышите глубже – Вы взволнованы.
Вероятно Вас нервирует отсутствием более расширенной информации в используемых Вами нормативных базах по сборникам на перевозки, СЦЭММ, ССЦМ – там много полезной информации в дополнение к той, что напечатана на бумаге, и которая, независимо от Вашего её непризнания, не становится незаконной и бесполезной.
а вот грубить не надо.....

я не взволнован, я просто удивляюсь Вашим познаниям и упорству..... нееее, не упорству, а упрямству.... проблема не в моем непризнании ваших дополнений, а в законности их использования!!!! "много полезной информации в дополнение к той, что напечатана на бумаге" - как раз и становится "незаконной и бесполезной" в силу простых положений которые Вы никак не хотите признать (((( ну это Ваши проблемы.....
последний вопрос про Вашу полезную информацию: каким приказом министерства регионального развития (может каким то другим ведомством) утверждена та информация которую Вы отскринили с программы РИК ???? отсканируйте эти данные с приказа и предоставте публике доказательство Вашей правоты!!!

Без предоставления скрина (копии - на ваше усмотрение) с приказа (официального документа) считаю дальнейший спор бесполезным и бессмысленным!!!!! все просто - предоставите копию приказа значит Вы правы, нет - тогда пора вносить изменения в программу РИК!!!!
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 12:41:02
Цитата
андрей Ка пишет:
Без предоставления скрина
Да мне как-то до "отскринили" нет никакого дела, нет у Вас этой информации – так
Цитата
андрей Ка пишет:
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦС
печатную машинку в придачу, и пальцем по клаве, создавайте сметы, если Вам так больше нравится.
А мы, несознательные чайники, как нибудь без Ваших призывов посадить РИК в тюрьму будем работать и радоваться наличию расширенной информации
Цитата
андрей Ка пишет:
а вот грубить не надо.....
Увы, это замечание в большей степени относится к Вам самому.
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


андрей Ка пишет:
Без предоставления скринаДа мне как-то до "отскринили" нет никакого дела, нет у Вас этой информации – так




Цитата


андрей Ка пишет:
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦСпечатную машинку в придачу, и пальцем по клаве, создавайте сметы, если Вам так больше нравится.
А мы, несознательные чайники, как нибудь без Ваших призывов посадить РИК в тюрьму будем работать и радоваться наличию расширенной информации

1. рик сажать в тюрьму никто не призывал
2. печатная машинка не нужна - есть сметная программа
3. несознательными чайниками вас никто не называл, но ваше самомнение мне нравится :D
4. радуйтесь на здоровье и можете ездить пьяными за рулем и обгонять через сплошную :D я думаю что Вы как никто другой сможете доказать ГИБДДшникам (полицейским) что они будут неправы когда начнут вас лишать прав :D
5. еще раз повторюсь: дело не в наличие этой информации - а в ее ЗАКОННОСТИ, которую Вы никак не смогли доказать кроме как скринами с программы РИК (до которых Вам же и нет дела - это с ваших слов)!!!
На этом спор считаю закрытым до предоставления доказательств Вашей правоты.
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 13:42:15
Цитата
андрей Ка пишет:
е и можете ездить пьяными за рулем и обгонять через сплошную
что-то Вы уж часто об этом – пьяный, обгонять через сплошную...,
у кого что болит, он о том и говорит.

Ладно, уговорили, признаюсь, каюсь и объявляю вес ресурса 102-0080 Доски необрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, все ширины, толщиной 44 мм и более, II сорта, указанный в НБ (610 кг/м3) НЕЗАКОННЫМ
и запрещаю себе пользоваться расширенной информацией и НБ, для солидарности с Вами.
Ну как – полегчало Вам? Нет? Тогда это клиника

А никакого скрина приказа из вредности я Вам не дам, мучайтесь уж. И коньки Вам вредны, а то задавите кого-нибудь.
Цитата
Владимир пишет:

у кого что болит, он о том и говорит.

Ладно, уговорили, признаюсь, каюсь и объявляю вес ресурса 102-0080 Доски необрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, все ширины, толщиной 44 мм и более, II сорта, указанный в НБ (610 кг/м3) НЕЗАКОННЫМ
и запрещаю себе пользоваться расширенной информацией и НБ, для солидарности с Вами.
Ну как – полегчало Вам? Нет? Тогда это клиника

А никакого скрина приказа из вредности я Вам не дам, мучайтесь уж. И коньки Вам вредны, а то задавите кого-нибудь.
улыбаете вы меня :D :D вам про одно - вы про другое :cry:
и не из вредности вы не дадите скрин приказа а по причине отсутствия такового!!!!! А ведь как могли приподнять в моих глазах и в глазах общественности программу РИК!!!!!
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 14:07:53
Цитата
андрей Ка пишет:
я не взволнован, я просто удивляюсь Вашим познаниям и упорству..... нееее, не упорству, а упрямству.... проблема не в моем непризнании ваших дополнений, а в законности их использования!!!!
В законности использования официальной НБ?
Не Вы и не мы определяем какую часть базы размещать на сайте, печатать, отдавать распространителям.
Вы можете кричать, ругаться, возмущаться, приводить аналогии с пьяными инспекторами ГАИ и прочее - делу это никак не поможет.
Доп информация в НБ есть и она доступна всем официальным распространителям (разработчикам программ), а не только в РИКе.
Не все захотели ее показывать своим Пользователям, это же надо программировать, тестировать и прочее - мы не поленились и сделали это.
А информации много и она интересная. В одной только погрузке можно увидеть и затраты труда и зарплату и т.д. А еще для материалов можно увидеть ЗСР(загот-склад расходы и процент и сумму), для машин - ГСМ, амортиз., запчасти и еще много чего.
уффффф....... ну точно как в детском саду..я, да и наверное все посетители данной ветки уже по достоинству оценили проделанную Вами работу, честь Вам и хвала... и то что в РИКе много очень полезной инфы тоже все поняли, но таки ответьте на наводящие вопросы:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, на погрузку, разгрузку и перевозку?
2. информация в сметной программе должна соответствовать тому что утверждено?

P.S. согласн что не Вы, ни я, ни разработчики не определяют "какую часть базы размещать на сайте, печатать, отдавать распространителям" - тут и определять то нечего почитайте законы РФ, база должна размещаться на сайте, печататься и передаваться распространителям в полном составе, т.е. так как она утверждена в полном объеме - это и есть официальная НБ (для особо непонятливых - то что официально утверждено). Проконсультируйтесь с юристами, я уже устал Вам это объяснять.
Цитата
андрей Ка пишет:
база должна размещаться на сайте... и передаваться распространителям в полном составе, т.е. так как она утверждена в полном объеме
что и было сделано разработчиками ФСНБ.
И напечатана в полном объеме, только в пределах тех граф, которые были установлены формой для печатного документа.
Форму печатного документа тоже определил разработчик ФСНБ.
Цитата
андрей Ка пишет:
ответьте на наводящие вопросы:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, на погрузку, разгрузку и перевозку?
Для справки:
не существует в природе сборников ГЭСН (в новой редакции) на погрузку, разгрузку и перевозку.
если вы не замечаете запятых, то задам вопрос по другому:
1. Кем и как утверждаются:
- сборники ГЭСН
- сборники ФЕР
- Федеральные сборники цен на перевозку грузов

Цитата
Владимир пишет:
что и было сделано разработчиками ФСНБ.
И напечатана в полном объеме, только в пределах тех граф, которые были установлены формой для печатного документа.
Форму печатного документа тоже определил разработчик ФСНБ.
я вот никак не пойму - вы прикидываетесь или.....???? из Вами сказанного возникает вопрос 3 (Вы кстати не ответили и на первые два - на всякий случай если Вы их не заметили, повторюсь). Итого имеем три вопроса:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, Федеральные сборники цен на перевозку грузов?
2. информация в сметной программе должна соответствовать тому что утверждено?
3. Кем, когда и каким документом утверждены графы формы печатного документа для опубликования приказов Минрегиона? в частности интересуют утвержденные формы для опубликования приказов об утверждении сборников ГЭСН, ФЕР, Федеральных сборников цен на перевозку грузов...
Владимир!
почитал Ваши ответы на форуме.... вроде грамотный человек, грамотные ответы, ссылаетесь на нормативные документы, письма и приказы минрегиона..... но почему то в этой ветке несете какой то бред, извиняюсь за выражение... Вам задают конкретные вопросы, на которые в качестве ответа подразумевается ссылка на какой либо норматиный документ подтверждающий Ваши утверждения, а вместо этого Вы отвечаете как в стихе...
Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!.........
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 22:13:54
Цитата
андрей Ка пишет:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, Федеральные сборники цен на перевозку грузов?
...
3. Кем, когда и каким документом утверждены графы формы печатного документа для опубликования приказов Минрегиона?
Достали уже..., и разозлили.
Ищите сами приказы минрегиона об утверждении, нашли тут читальщиков, сами шевелите батонами.
Вы не читали приказа № 44 Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, раз задаете такие вопросы. Откройте наконец реестр федеральных сметных нормативов. Там вся информация о том, кто/откуда/куда/зачем. Кто выпустил и кто утвердил.
Всё, устал я от Вашей глупости, прекращаю общение.
приказы об утверждении читал, приказ 44 тоже читал, реестр федеральных нормативов каждую неделю изучаю.....

......когда нечего ответить по существу или осознавая свою неправоту - самый простой способ назвать оппонента глупым.... где то это уже было подобное... "Я Д'Артаньян, а Вы все....."
:) :) :) :) :)
Спасибо за полученное удовольствие от ответа на мой простой :D вопрос)))
Люблю грамотную беглую речь!!!
Но спорить и упражняться в самоутверждении на потеху амбициям можно до бесконечности.
Оба программных комплекса (и РИК и Визард) являются лицензированными и по всем регионам занимают лидирующие места в использовании.
А печатное издание на самом деле не имеет раскладки расценок на составляющие(((
И это НЕ вина прграммных комплексов, а удивительное потрясающее мировосприятие разработчиков ФЦЦС :D
Изменено: Татьяна С - 05.05.2012 10:42:36
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация