Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Индивидуальные индексы сметной стоимости
Здравствуйте! Наша компания занимается строительством Линий эл.передач и подстанций, индексы пересчета сметной стоимости к ФЕР мы принимаем по графе (Прочие объекты). Подскажите можем ли мы заключить договор на разработку индивидуальных индексов для нашего проекта какие инстанции нужно пройти и имеем ли мы на это право если финансирование строительства осуществляется из Федерального бюджета. Есть ли какой то документ обосновывающий данный вопрос. Спасибо
Для видов строительства, на которые индексы отсутствуют, возможно вместо индекса «Прочие объекты» применять индивидуальные (адресные) индексы, согласованные в установленном порядке и утвержденные заказчиком. Заказчик, разумеется, это все может сделать только официально в рамках закона, не минуя ФЦЦС и др. инстанции.
В общем, головная боль еще та....)))
Цитата
gsu84@mail.ru пишет:
Наша компания занимается строительством Линий эл.передач и подстанций, индексы пересчета сметной стоимости к ФЕР мы принимаем по графе (Прочие объекты).
Для электросетевых объектом "прямых" индексов на ВЛ и ПС пока нет, поэтому и приходится применять "прочий" индекс. Если вы строите объекты ФСК ЕЭС, то в ФСК существует вполне понятная процедура расчета и утверждения индивидуальных индексов в том числе для федеральных объектов. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к непосредственному заказчику (ЦИУС или МЭС). Если строите объекты другого Заказчика, то действительно расчет и утверждение индивидуального индекса может стать головной болью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация