Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Коэффициент перехода в текущие цены
Организация финансируемая из Федерального бюджета. В настоящее время возникла необходимость проведения капитального ремонта в республики Крым. Какой коэффициент применять??? Если он в настоящее время отсутствует, когда он появится???? Помогите пожалуйста.
Этот вопрос интересует всех.
Сейчас многие программные комплексы, узрев перспективу расширения клиентуры, с воодушевлением предлагают Крыму именно свои программы со всяческими скидками в стоимости.
Но пока никто не пояснил как именно вести расчет в "новом" регионе :cry:
Цитата
Татьяна С пишет:
многие программные комплексы, узрев перспективу расширения клиентуры, с воодушевлением предлагают Крыму именно свои программы со всяческими скидками в стоимости.
Но пока никто не пояснил как именно вести расчет в "новом" регионе
а это и не является компетенцией разработчиков сметного ПО
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
.

Но пока никто не пояснил как именно вести расчет в "новом" регионе

а это и не является компетенцией разработчиков сметного ПО
А я и не писала, что "никто ИЗ НИХ", т.е. из разработчиков :D
Лишь констатация факта - волнует не сам принцип выпонения работ, а возможная прибыль :)
Цитата
Татьяна С пишет:
а возможная прибыль
что вы пытаетесь хоть небольшой, но грязный кусочек запустить в разработчиков сметного ПО, ведь прибыль – это же совершенно естественно, так же, как и вам кушать хочется каждый день... В сметном ценообразовании даже присутствует.
А бесплатно даже государство работать не хочет, возьмите вон эту возню с продажами государственных СНБ – т.н. "эталонов" и "новой ФСНБ-2014". Про их качество я уж помолчу, трудно подобрать цензурные слова.
Кто за ценообразование отвечает – все знают. Вот на них-то бочку и катите, можно с дёгтем...
Владимир!!! Вы меня поражаете порой :D Теперь еще и грязью я разработчиков ПО обливаю :(
Вы кого-нибудь кроме себя слышите? :D Я ж все в угоду вам и сказала - в смысле бочку на разработчиков нормативов накатила :D
Цитата
Татьяна С пишет:
Теперь еще и грязью я разработчиков ПО обливаю
да я вас совсем не хотел обидеть, извеняйте, если так поняли... :cry:
:D ;)
04/07/2014 Пожалуйста подскажите где можно прочитать (официальный документ): о применение в КС-2 (к ФЕР) индексов пересчета в текущие цены по статьям затрат. Заказчик требует применение индексов на начало отчетного периода, нужно доказать что на дату составления КС-2. :o
Цитата
Лариса Звягина пишет:
нужно доказать что на дату составления КС-2
Взаиморасчеты за выполненные работы (затраты) осуществляются в порядке, предусмотренном контрактом.
И этот порядок должен быть оговорён ещё до подписания контракта и начала работ.

Таким образом, если вы это прошляпили и получили крепко по-лбу, в очередной раз наступив на грабли, – то договаривайтесь, находите взаимовыгодное решение, включайте порядок расчетов в контракт и проводите расчеты уже в спокойном режиме, без объявления военных действий...
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Лариса Звягина пишет:

нужно доказать что на дату составления КС-2

Взаиморасчеты за выполненные работы (затраты) осуществляются в порядке, предусмотренном контрактом.

И этот порядок должен быть оговорён ещё до подписания контракта и начала работ.



Таким образом, если вы это прошляпили и получили крепко по-лбу, в очередной раз наступив на грабли, – то договаривайтесь, находите взаимовыгодное решение, включайте порядок расчетов в контракт и проводите расчеты уже в спокойном режиме, без объявления военных действий...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация