Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Комплексные позиции, Комплексные позиции или фрагменты
Здравствуйте, форумчане!
Мы, крымчане, пока были в составе Украины, пользовались сметной программой АВК. Кто из присутствующих здесь работал в АВК, знают, что там были разработаны комплексные позиции и фрагменты. В Гранд-смете, в которой мы сейчас работаем, этого нет. Как поступать?

Очень прошу подсказать.

Дмитрий
Дмитрий, попробуйте почитать руководство по программе "Гранд-смета", чтобы разобраться как же там составляется смета.
Уважаемая мадам!
Я считаю, не ваша юрисдикция оценивать чужие способности и не Вам Богом дано давать оценку другим людям. Безусловно, и это даже не обсуждается- я читал руководство к Гранду и смету составить я умею. Меня, ПОВТОРЮСЬ - интересует алгоритм математического дублирования (или его отсутствия) от АВК к ГРАНДу. Небезызвестно, что человек, априори имеющий тягу к критике других (видимо, вы из их числа) гипотетически будет относиться к другим людям не столько критически в целом на практике, равно как и просто равнодушно к ним же в теории. Бог Вам судья, уважаемая мадам.
PS А насчет сарказма "попробуйте" - я с Вами согласен. Не достигает тот, кто не пробует- но это не относится к обсуждению вышенаписанного. А вот на будущее Вам- сие изречение мудрых- на вооружение.
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
В Гранд-смете, в которой мы сейчас работаем, этого нет. Как поступать?
вопрос риторический. если нету - то составлять смету в том варианте в котором она составляется в Гранде.
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
Я считаю, не ваша юрисдикция оценивать чужие способности и не Вам Богом дано давать оценку другим людям.
Уважаемый Дмитрий! Судя по тому разделу, в который Вы умудрились запихать свой крик души ("Форум » Государство и ценообразование (приказы, постановления и т.п.) » Федерального уровня") Вы, видимо, ожидаете ответа как минимум в виде ссылки на некий приказ-постановление Федерального уровня, что не может уже не вызвать улыбку.
Вас попросили, весьма корректно, замечу, почитать хотя бы "Руководство к программе" (не говоря уже о нормативах, на основе которых строится алгоритм сметных программ в РФ).
Если же подобная просьба для Вас является "сарказмом", тогда скажу прямо: не царское это дело ковыряться в функционалах каких-либо программ.
Поэтому - даю Вам алгоритм решения Вашей проблемы:
1) Выясните, какими нормативными базами Вы будете пользоваться в своей работе.
2) Выясните, какими документами подтверждается корректность Нормативных баз в используемой Вами программе. Подходят ли эти документы для Заказчика и Надзорных/Проверяющих органов (это вообще отдельная тема, не хочу её сейчас даже касаться, просто скажу, что до сих пор есть некий "Перечень программ распространяющих базы").
3) Зайдите на сайт/форум где идёт обсуждение/обслуживание используемой Вами программы.
4) Поищите, возможно мучающий Вас вопрос/проблема уже кем-то задавалась и имеет конкретное решение.
5) Если же решения пока не найдено - задайте вопрос специалистам по программе в соответствующей ветке/разделе.
6) Дождитесь ответа (возможно потребуется некая уточняющая информация).
7) Следуйте полученным указаниям.
В результате, возможно, проблема будет решена. Или Вам будет предложен некий "танец с бубнами" для реализации "Хотелок юзера".
И, т.к. я не Бог, и не могу оценивать Ваши способности, дальнейшие выводы по предоставленной мною информации - делайте сами.
Поэтому - удачи Вам в нелёгком постижении сметного нормирования в РФ!
Уважаемый Владимир Виноградов!
В отличие от мадам Веры, вы вникли в мой вопрос и Ваше пояснение по нему, в принципе, очень корректно и по существу. Спасибо.
Но я имел в виду несколько другое.
Я работаю в ТЕР по Республике Крым. В Гранд-смете.
В нормативных базах (во всех программах, версиях, проч.) НЕ ПРИСУТСТВУЮТ вышесказанные фрагменты, которыми мы пользовались в АВК при Украине. Если смета составляется для бюджета, мы должны брать ЧЕТКО прописанные расценки согласно перечня наших работ (или брать в некоторых случаях гриф "применительно"). Но я ВЕДУ РЕЧЬ НЕ О РАСЦЕНКАХ, и если у нас нет ВООБЩЕ фрагментов, то даже применительно их не взять. Их просто нет. На сайтах это не обсуждали, конкретного решения нет.
А насчет сарказма мадам Веры, смотрите-
ВОПРОС: Мы, крымчане, пока были в составе Украины, пользовались сметной программой АВК. Кто из присутствующих здесь работал в АВК, знают, что там были разработаны комплексные позиции и фрагменты. В Гранд-смете, в которой мы сейчас работаем, этого нет. Как поступать?
ОТВЕТ: Дмитрий, попробуйте почитать руководство по программе "Гранд-смета", чтобы разобраться как же там составляется смета.
ПРИЧЕМ ТУТ "Разобраться как составляется смета" и отсутствие базы в программе согласно нормативам Госстроя России? Любой человек, имеющий любой стаж работы сметчиком не возьмет из базы то, чего там нет.


А вам, Владимир, спасибо за развернутый ответ,хоть и не совсем в точку, все равно приятно. Дмитрий
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
Уважаемый Владимир Виноградов!
где вы Владимира нашли то? поражаете вы меня своей невнимательностью и сарказмом непонятным.
Дмитрий Мигунов,
если уж увидели мой ответ и удостоили меня такой чести, что написали мне лично на почту - могли бы и и в сообщении № 6 http://www.ascsi.ru/incoming/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=9&TID=4826&TITLE_SEO=4826-kompleksnye-pozitsii&MID=8031#message8031 поправить имя собеседника, к которому вы обращаетесь. поверьте, это несложно сделать, надо лишь нажать кнопочку "Изменить" на вашем сообщении.
Изменено: Вера - 10.02.2015 14:55:36
Человек очень просит, а вы ...
Я вот не могу понять что это за фрагменты?
Есть расценки, вот с ними и работаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация