Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Пересмотр стоимости выполненных работ
Силами нашей организации в 2012г. выполнялись работы по монтажу трубопроводов, арматуры, оборудования и металлоконструкций на объекте «Московский НПЗ». Финансирование осуществлялось за счет средств ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-МНПЗ».
По условиям договора стоимость работ определяется согласно локальных сметных расчетов составленных в базе ФЕР-2001г. и механизма ценообразования предусматривающего перевод цен в базе 2000г. в текущий уровень.
На данный момент Генподрядчик отказывается оплачивать работы, выполнение которых подтверждено соответствующим образом подписанными актами выполненных работ по унифицированной форме № КС-2. Кроме того в судебном порядке пытается уменьшить сумму выполненных работ за счет исключения стоимости эксплуатации машин и механизмов, мотивируя это тем, что фактически при производстве работ не использовалась грузоподъемная техника (краны предусмотренные расценками).
В связи с выше изложенным прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Дать определение и пояснить что входит в понятие «Эксплуатация машин и механизмов» при использовании его в локальных сметных расчетах составленных по ФЕР-2001.
2. Правомерно ли исключение затрат на «Эксплуатацию машин и механизмов» из общей стоимости работ по КС-2 составленной на основании локальных сметных расчетов в базе ФЕР-2001г.


P/S Подскажите как получить ответ на официальном бланке ФЦЦС за подписью уполномоченного лица.

Спасибо!
Цитата
Александр Кузнецов пишет:
в судебном порядке пытается уменьшить сумму выполненных работ за счет исключения стоимости эксплуатации машин и механизмов, мотивируя это тем, что фактически при производстве работ не использовалась грузоподъемная техника (краны предусмотренные расценками).
Читайте п.4.2 МДС 81-37.2004
да знаю такой. Там написано что не подлежат корректировке. Но вот как получить официальный ответ от ФЦЦС, куда писать и на чье имя письмо? Нужна официальная бумажка "такая бумажка, конечная бумашка, что-бы ни какой Швондер..." :D
Цитата
Александр Кузнецов пишет:
что-бы ни какой Швондер..."
Тогда уж премьеру или президенту пишите... (Если Вашим Швондерам МДС 81-35.2004 – не указ, то они и ответ ФЦЦС на гвоздик...)
Суд выйграли :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация