Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Смета к договру
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Должны ли смета к договору и смета выставленная на электронной площадке с аукционной документацией полностью цифра в цифру быть идентичными? Могу ли я убрать или добавить какие-либо коэф-нты в итогах, не изменяя сметные расценки и объемы, при заключении договора? При этом смета конечно будет сумму, предложенную победителем торгов (представляю Заказчика).
Договор и смета к договору должны быть на сумму победителя торгов. К этой сумме, желательно выйти одной строкой (перед НДС)
Про сумму победителя нет вопросов, это обязательное условие. Подскажите пожалуйста, чем обосновано требование выйти к этой сумме одной строкой. Мне хотелось бы узнать, что я нарушаю, изменяя коэффициенты или индексы в итогах сметы к договору, не меняя при этом объемов и расценок? Как к этому относятся проверяющие органы?
Изменено: AnnaK - 28.06.2013 05:25:35
Здравствуйте, AnnaK, надеюсь, ничего не нарушаете. Если речь идёт о 94-ФЗ, то ст. 38 п.3 ключевые слова (на мой взгляд)"Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе,...." По этой статье есть разъяснение ФАС. Если в извещении была смета в базе, пересчет в текущие в Сводном - это один взгляд, если утвержденная Заказчиком смета в текущих ценах в извещении, то Вы признаете, что опубликовали "неправильную смету". Надеюсь, Вы правы
http://www.consultant.ru/popular/zakupki/121_4.html#p1441,
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133371
По 223-ФЗ у Заказчика больше самостоятельности http://www.gov-zakupki.ru/zakon/30, конкретных указаний нет.
Успехов!
Елена Кпп, спасибо. Вы пересчитываете смету, применяя коэф-нты к НР и СП, в случае, когда победитель торгов на УСН, или же просто применяете тендерный коэф-нт? Как поступаете, если тендерный коэф-нт больше единицы?
АппаК, что значит тендерный коэф-нт больше единицы ?
У вас торги на повышение цены идут? Не может быть :(
Цитата
AnnaK пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:

Должны ли смета к договору и смета выставленная на электронной площадке с аукционной документацией полностью цифра в цифру быть идентичными? Могу ли я убрать или добавить какие-либо коэф-нты в итогах, не изменяя сметные расценки и объемы, при заключении договора? При этом смета конечно будет сумму, предложенную победителем торгов (представляю Заказчика).
С момента объявления торгов и до заключения контракта могли произойти изменения в нормативах, например, могли выйти новые индексы пересчета. Разумеется, смета к контракту должна быть составлена с действующими индексами и прочими нормативами на момент подписания.
Изменено: Татьяна С - 02.07.2013 15:06:02
Цитата
Елена Кпп пишет:
Договор и смета к договору должны быть на сумму победителя торгов. К этой сумме, желательно выйти одной строкой (перед НДС)
Сумма должна совпадать с выигранной не ПЕРЕД НДС, а в общем итоге.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация