Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
сборник 26 при выполнении работ только снизу, только сверху
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прав ли Заказчик, если вынуждает применить коэф. 0,75 из ТЧ сб.26 (выполнения работ только сверху) при тепловой изоляции кровли резервуара (высота резервуара 12м.). Изоляции подвергается вся поверхность резервуара (стенка, кровля). Заранее благодарю.
А какую расценку берете? Резервуар для чего?
Расценку берем для кровли (основной слой пеностекло прим. 26-01-022-02, покрытие оцинковка 26-01-053-01), для стенки резервуара те же расценки. Изолируем резервуар на нефтеперекачивающей станции объемом 3000м3.
Во-первых, расценку надо бы взять из раздела 2 для холодных поверхностей. Во вторых, в контексте расценок пеностекло - не штучный материал, а все-таки плита. А конкретно по Вашему вопросу - 0,75 я бы будучи Заказчиком на кровлю взяла, а на стены - нет. Касаемо высоты, почитайте ОП к части 26, том кое-что есть. Но официальный ответ от ФЦЦС Вы можете получить, только сделав письменный запрос и заплатив денежку)
Не согласна с холодными поверхностями, т.к. это изоляция строительных конструктивных элементов, а никак не резервуаров противопожарного запаса воды. В ТЧ сб. 26 "26.3 Изоляцию холодных поверхностей трубопроводов и оборудования следует принимать по соответствующим расценкам на изоляцию горячих поверхностей трубопроводов и оборудования". Расценка 26-01-022-02 как раз и предусматривает изоляцию плитами, пеностекло - это штучный материал. Я задавала вопрос как подрядчик.
Цитата
Екатерина Шипилова пишет:
Изоляцию холодных поверхностей трубопроводов и оборудования следует принимать по соответствующим расценкам на изоляцию горячих поверхностей трубопроводов и оборудования".
Так у Вас же, извините, не трубопроводы, а резервуар, и диаметр, поди, не малый, разница огромная. Штучный материал, по моему мнению, это цилиндры, полуцилиндры, сегменты. Но если Вам заказчик пропускает эти расценки, то и ладно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация