Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Изготовление и монтаж металлоконструкций
Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Требуется осметить изготовление (из листа толщ. 8мм и швеллера №12) и установку резервуара для слива сточной воды.
Применяем расценку №38-01-001-04 на изготовление (исключив из расценки лист 2-6мм 101-2216 и применив свои материалы с расходом К=1,042) и расценку №09-02-001-3 на монтаж.
Заказчик утверждает, что расценку №38-01-001-04 надо исключить, т.к. она " дублирует состав работ расц.№09-02-001-3".
Прав ли Заказчик?
Да. Расценка из сборника 9 предусматривает установку готового изделия. А в стоимости готового изделия всегда учтены затраты на его изготовление. Просто поставьте стоимость готового резервуара.
А вот если стоимость этого готового резервуара вызовет сомнения у заказчика, тогда сделаете калькуляцию на изготовление.
Добрый день. Я не бухгалтер , но все же приходится разбираться и в этом вопросе. Скажите, а как принять на баланс закладные детали - не совсем это понятно. Собираемся делать заказ и нужно будет это все как то оформить . Спасибо
Цитата
roodme Буков пишет:
Добрый день. Я не бухгалтер , но все же приходится разбираться и в этом вопросе. Скажите, а как принять на баланс ........
Здесь сметный форум, а не бухгалтерский...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация