Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Штукатурные работы -толщина намета
Уважаемые коллеги, вот такой интересный вопрос:
производятся штукатурные работы средней толщиной намета 30 мм с установкой маячкового профиля, применяем расценку 15-02-016-01 Штукатурка поверхностей внутри здания цементно-известковым или цементным раствором по камню и бетону простая стен, согласно п. 1.7 тех. части к ГЭСН:
(Доп.вып.2 ч.1) "В случае, если проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения штукатурных работ толщиной намета, превышаю-
щей нормативные, к затратам труда и времени использования машин следует применять коэффициенты определенные по формуле: К = Тф/Тн, где
Тф - проектная (фактическая) толщина намета, Тн - нормативная (усредненная) толщина намета.", к затратам труда и времени использования машин применяем к=30/14 (п 1.35. Нормы таблицы ГЭСН 46-02-009 на отбивку штукатурки установлены из учета толщины штукатурного слоя, приведенного в сборнике Е8 ЕНиР 1989 г., выпуск 1 "Отделочные работы":
- простая штукатурка - 14 мм;
- улучшенная штукатурка - 17 мм;
- высококачественная штукатурка - 22 мм.)

Вопрос: а почему ни чего не прописано про расход материалов, увеличивается он или нет, и где это прописано?
Категория штукатурки (простая-улучшенная-высококачественная) определяет и толщину слоя. Ваши 30 мм изначально не могут быть "простой" штукатуркой. И расход материалов не может быть единым для разной толщины, само-собой. Удалите весь объем раствора из расценки и заведите в необходимом количестве.
Штукатурные работы как мастерство требует навыка.
Решил тоже провести ремонт в доме полноценный ближайшим летом, плохо ориентируюсь в расходах и ценах на подобные работы. Заметил, что в ванной комнате постоянно сырые стены, образуется плесень и подвал периодически затапливает после обильных дождей. Знакомые посоветовали провести комплексное обследование зданий , чтобы выявить все возможные дефекты в этом случае. Так же хотелось бы провести штукатурку стен, так как старая стала обваливаться, сколько стоит примерно данное мероприятие?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация