Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Земляные работы, Разработка мерзлого грунта
Подскажите: подрядчик в зимний период применяет расценки на разработку котлована из раздела 3 сборника 01.Земляные работы, исправляя слово "вечномерзлые" на "мерзлые", а устно заявляет, что это "сезонномерзлые" грунты. Объект располагается в Тульской области, 3 температурная зона. Споры зашли в тупик. Заказчик настаивает на применении расценок из разделов 1,2 вышеуказанного сборника.
А зимнее удорожание Вам платят?
Объект - торговый центр, зимнее удорожание отдадим,но и по нормам также разногласия, подрядчик выставил 3,75%, заказчик - 1,5% готов платить. Подрядчик прогрев бетона отдельно предъявляет к оплате,хотя в зимнее удорожание это включается.
Ну все правильно по виду строительства 1,5, какие могут быть разногласия, вы свою позицию знаете и нормативными документами можете подтвердить, а задача подрядчика обосновать свою позицию на основе нормативных документов. Все что вы перечислены учтено затратами на зимнее удорожание.
Здравствуйте! Согласно разделу ООС разрабатываемые под сооружение грунты загрязненные и подлежат дезинвазии с последующей вывозкой на лицензированный полигон. Надо ли включать стоимость дезинвазии в сметы и в какую главу, если надо?
Спасибо за подсказки, мы наняли бригаду на осеннее строительство и то же часть стройки придётся на зимнее время, очень интересовал вопрос этот. Хотя это больше любопытство, Союздобрострой проверенная компания, Они нам уже строили дачу, сейчас выполняют заказ на постройку второго дома на участке.
Спасибо за так любезно предоставленную информацию
Изменено: Александр Смолов - 29.12.2016 16:31:20
Вам не помешало бы обратиться юристу, пока вас не оставили в дураках. Думаю, что закон на вашей стороне. И вообще будьте очень внимательны с строителями, потому что я в свое время нарвался на мошенников, которые допустили массу ошибок, когда подводили к дому канализацию. Мне пришлось покупать мобильную туалетную кабину марки EcoGR ecogr.ru. Деньги с нерадивых строителей я все-таки истребовал, а вот канализацию так и не провел. Но это просто потому, что меня и так все устраивает - кабинка очень качественная, плохо ничего не могу сказать, потому что действительно не к чему придраться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация