Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Применение коэффициентов к ТЕР
1. Заказчик при рассмотрения сметной документации, составленной в ТЕР Брянской области, при применении расценок из ФЕР для погрузо-разгрузочных работ и перевозок, отказывает на применение коэффициента пересчета, полученного отношением индексов пересчета сметной стоимости на 1 кв 2013г ФЕР к ТЕР, ссылаясь на Письмо Федерального Центра Ценообразования №584-16810/фц от 15.05.2012г. Хотя в МДС 81-36.2004 УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ (ФЕР-2001) (ред. 2012 год), сказано - определения сметной стоимости строительных работ и расчетов за выполненные строительные работы в порядке, изложенном в пункте 1.2, для территорий (регионов) и для отраслевых ведомств, где отсутствуют полностью или частично территориальные единичные расценки (ТЕР) или отраслевые единичные расценки (ОЕР). В этом случае пересчет единичных расценок в территориальный уровень цен по состоянию на 1 января 2000 г. производится с использованием территориальных (отраслевых) поправочных коэффициентов, учитывающих местные условия строительства, и осуществляется в порядке, установленном Госстроем России;
- разработки укрупненных нормативов сметной стоимости и прейскурантов на строительные работы;
- планирования и анализа экономических показателей проектных решений и работы строительных фирм.

2.Заказчик: Применение повышающих коэффициентов к стоимости материальных ресурсов по ТССЦ-2001 согласно общих положений (табл.3 п.8, табл.3 п.7 и т.д.) исключить, как необоснованные.
(Общие положения ТССЦ-2001г. Брянская область. п.3 - Транспортные затраты рассчитаны для I зоны строительства Брянской области. Для учета разницы в транспортных расходах по доставке материальных ресурсов на объекты строительства, расположенные во II, III, IV зонах строительства Брянской области (таблицы 1, 2), применяются усредненные проценты (%) транспортной составляющей к базовой сметной стоимости материалов и изделий (таблица 3).) у нас II зона.Прав ли он?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация