Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
правомерность применения коэффициентов 24 или 6,57
я подготовил смету для государственного заказчика
у нас работа - замена окон, в ФЕР. Согласно индексам пересчета в ФЕР в базе смета.ру на декабрь 2016 г. применил индекс пересчета к ЗП 24,27.
Заказчик ссылается на ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2016 г. N 41695-ХМ/09 и требует применить индекс 6,57.

Дело в том, что в предыдущих письмах МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ четко указывалось, что данные индексы предназначены для формирования НМЦК, Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены.
В последнем письме этой фразы нет.

Какой индекс правильный и как заказчику доказать его неправоту.
Правильный тот, что в письме Минстроя, поскольку это письмо с индексами включено в реестр сметных нормативов, подлежащих применению при расчетах с привлечением бюджетных средств. А индекс Сметы.ру в реестре есть?
В самом реестре т.н. "построчных" индексов нет. Но в техчасти к "построчным" индексам прописано, что данные индексы могут применяться для расчетов стоимости СМР с привлечением средств федерального бюджета, а в "квартальных" что для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены. Как же в таком случае быть?

Если в техчасти к "построчным" индексам прописана возможность расчетов стоимости СМР с привлечением средств федерального бюджета, должен же быть для разработчиков руководящий документ, позволяющий прописывать подобную фразу?
А, так у Вас исполнительная смета? Вопрос про исключенный абзац из письма к индексам задавался Минстрою, они обещали включить его обратно, но, как видите, его до сих пор нет. Тогда рекомендую ознакомиться с письмом Минстроя России от 23.03.2015 № 7830-ЛС/03. Может поможет)
Да , бывает и такое , часто бывают разного рода ошибки и непонимание законов, причем иногда даже с обоих сторон. Поэтому не стесняйтесь обращаться к юристами за помощью .
У меня вот например, в недавнем времени были небольшие проблемы с кредитом , нужна была отсрочка , так http://pravo-sfera.ru/pravo/porjadok-poluchenija-otsrochki-platezha-po-kreditu/ узнала все что нужно . Да еще и бесплатную консультацию получила по номеру 8-499-346-81-76 . Попробуйте и вы набрать , по вашему вопросу тоже имеются юристы грамотные .
Изменено: roodme Буков - 09.02.2018 02:21:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация