Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Каким индексом индексировать погрузку вручную
Добрый день. Есть необходимость использовать расценку ФЕРа 01-01-01-041 «Погрузка мусора строительного с погрузкой вручную». И вот вопрос: каким индексом индексировать эту расценку? В техчасти индексов к базе ФЕР п.7 сказано: «Индексы, приведенные в таблице 1 на перевозку грузов автомобильным транспортом, погрузо-разгрузочные работы, применяются к соответствующим таблицам и позициям Федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства (ФССЦпг-2001)». Никаких исключений в п.7 нет. В таблице 1 имеется соответствующая строка «Погрузочно-разгрузочные работы» где в колонке «Эксплуатация машин» стоит некий индекс. Однако расценка называется погрузка мусора вручную, то есть работают рабочие строители, индекс на зарплату которых раза в четыре больше.
Ну, что? Неужели ни у кого нет идей? Поделитесь хотя бы опытом, кто как поступает.
Изменено: Алексей И - 30.08.2013 11:02:48
С нелепостью нынешних расценок на погрузку-перевозку давно уж все столкнулись. Вопрос - что вы с этой расценкой пытаетесь сделать?
Для ресурсного расчета мы берем расценки из отмененной базы 2001г. - там есть раскладка с зарплатой рабочих. Не очень законно с точки зрения федерального бюджета... :D А что делать? ;)
Изменено: Татьяна С - 03.09.2013 17:57:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация