Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Расценка ГЭСНм08-02-158 — какова всё же единица измерения?
Добрый день!

Прошу дать разъяснения по расценке по таблице ГЭСНм08-02-158 «Заделки концевые сухие»: в сборнике единица измерения указана — «1 шт.». Возникло непонимание «1 шт.» — это 1 жила или 1 конец кабеля? По идее в составе работ говорится именно о конце кабеля, но вот в составе затрат фигурирует «Наконечник кабельный» в количестве 1 шт. — но не может быть ведь один наконечник на весь конец кабеля? Он же идёт на одну жилу…

Прощу прощения, если тема оформлена не по правилам, и заранее спасибо за помощь!
Все правильно. Речь идет именно о одном конце кабеля, а не о жиле.
Что касается ресурса "Наконечник кабельный" - 1ш на одну заделку концевую, то он учтен только при концевой заделке контрольных кабелей и скорее всего предназначен для присоединения экрана кабеля (если кабель экранирован) к системе заземления.
Кроме этого, насколько я понимаю для кабелей с малым сечением жил допускается концевая заделка без установки кабельного наконечника.
Поправьте меня пожалуйста если я не прав.
Изменено: Денис - 29.04.2013 10:56:36
Денис,
Спасибо! Но никакой ссылки на нормативный документ, подтверждающий ваши слова, тем не менее у вас нет?
Увы
Данную расценку я применяла для патч корда в СКС. Ед.изм. - 1 шт. - 1 заделка - 1 патч корд. По составу работ можно понять что сначала разделывают жилы на конце для их правильного расположения в патч корде, затем заделывают патч кордом, в моем слечае.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация