Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Применение индексов ТЕР для базы ТСНБ «ГОСЭТАЛОН 2012», Применение индексов ТЕР для базы ТСНБ «ГОСЭТАЛОН 2012»
При формировании начальной (максимальной) цены контракта применяется территориальная сметно-нормативная база г. Санкт-Петербурга редакции 2009 г. (ТСНБ «ГОСЭТАЛОН 2012»). Правомерно ли в данном случае применение индексов, выпускаемых Министерством регионального развития РФ ежеквартально, для ТЕР-2001 г. Санкт-Петербург?
:D Третий раз, чтоб наверняка - годятся любые индексы, которые решает применить заказчик. Просто индекс на протяжении выполнения работ должен оставаться таким же, как на подписанной к контракту смете.
тогда вопрос, а что применять на этапе планирования метроприятий?
Вы заказчик - вы принимаете решения.
Не можете определиться? Каков источник финансирования планируемых работ?
источник понятен, есть постановление Комитета экономического развития г. СПб, которое говорит, что они будут регламентировать данные индексы, и естественное не до конца понятно, на сколько они будут коррелировать с индексанми Минрегиона. на запрос в уполномоченное учреждение при Комитете (http://cmec.spb.ru/), потсупил ответ о том, что уточняйте все у Минрегиона. т.к. большинство подрядчиков на работы из указанного региона, возникает вопрос кому верить? :o
Совершенно не получила ответ на свой вопрос.
Если финансирование из федерального бюджета, то применяются для любых регионов страны индексы от Минрегиона (об этом было вполне однозначное разъяснение еще году в 2010).
Если муниципальные деньги, то регионы предпочитают свои индексы. Хотя никто никогда на государственном уровне НЕ запрещал применять индексы Минрегиона для любых финансов :)
Изменено: Татьяна С - 15.01.2013 15:53:08
деньги коммерческие. но в качестве базы для расчета всегда брался индекс Минрегиона. т.е. в любом случае, все зависит от желания Заказчика!
По тому же документу 2010 вполне однозначно все региональные индексы и расценки итог по отношению ко всему тому же в федеральном уровне (расценок и индексов) дают более низкий (дешевый) результат. Так что любому исполнителю федеральный уровень выгоднее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация